Название по фэн шуй арома бутик


Ни для кого не секрет, что запахи так или иначе влияют на нас. Неприятный запах может вызвать негативные эмоции, а любимый аромат, наоборот, поднимает настроение. В фен-шуй запахи используются для привлечения положительной энергии ци и устранения отрицательных энергий. Помимо этого запахи помогают настроиться на нужный лад, создать настроение, а также активизировать нужную зону квартиры. Поэтому, зная свойства того или иного аромата и используя его по назначению, можно с легкостью привлекать в свою жизнь положительные изменения.

Для того чтобы создать в доме необходимую атмосферу, можно пользоваться ароматическими свечами, палочками, аромалампами и эфирными маслами для них.

Ароматерапия в домашних условиях для секторов и комнат дома

Зона богатства – юго-восток :

Кроме зоны богатства для привлечения денег и финансового благополучия данные аромамасла можно использовать и в местах, где вы храните деньги (например, рядом с сейфом или кассой в магазине). Кроме того эти ароматы привлекут деньги и в ваш кошелек, если капнуть в него пару капель ароматического масла или положить засушенный листик растения, например мяты.

Зона славы – юг :


Зона любви и брака – юго-запад :

Кроме использования ароматических масел в аромалампах их можно наносить на нижнее белье, кожу или постельное белье для привлечения любви или укрепления взаимоотношений между партнерами.

Зона детей и творчества – запад :


Зона помощников и путешествий – северо-запад :

Зона карьеры – север :

Использовать эти ароматы для настроя на успешную карьеру и бизнес помимо северной части помещения можно в кабинете, офисе, магазине, а также на своем рабочем месте.

Зона мудрости и знаний – северо-восток :

Зона семьи – восток :

Зона здоровья – центр :


Запахи для создания благоприятной обстановки по фен-шуй можно использовать не только в соответствии с секторами квартиры или дома, но и в соответствии с назначением каждой из комнат.

Гостиная , например, предназначена для общения с семьей и гостями, поэтому для хорошего настроения можно использовать ароматические масла ореха, розмарина, мяты, жасмина, грейпфрута.

В спальне , наоборот, необходимо использовать ароматы, способствующие расслаблению, отдыху: лотос, роза, лаванда. Для романтического настроения используйте иланг-иланг, имбирь, кипарис, кедр, сандал.

Для кухни и столовой хороши запахи мяты, апельсина, герани. Кстати, запах свежей только приготовленной вкусной пищи тоже благоприятно влияет на фен-шуй помещения.


Кабинет (или рабочее место ) предназначены для решения рабочих или учебных задач, поэтому для концентрации мыслей, повышения работоспособности и достижения успеха в любой умственной деятельности можно использовать эвкалипт, бергамот, аромат сосны, розмарина, шалфея, чайного дерева.

Для ванной комнаты и туалета нет лучшего запаха, чем свежесть, поэтому никаких ароматических масел лучше не использовать. Исключением являются случаи, когда вы принимаете ванну с использованием ароматических свечей и аромаламп.

Как вы могли заметить многие ароматы можно использовать в нескольких зонах. Существуют вообще универсальные запахи, подходящие для всех секторов дома, например, бергамот. Ароматерапевты говорят, что запахи влияют на нашу жизнь, даже если мы сами этого не замечаем. Поэтому, выбирая необходимый аромат, прислушивайтесь к себе и выбирайте то, что больше всего нравится и подходит именно вам. Таким образом, вы сможете привлечь положительную энергию и настроиться на успех.

Запахи фен-шуй: сектор мудрости и знаний (северо-восток)

Бергамот – это уникальный запах фен-шуй, который подходит почти для любого сектора. А все по тому, что он обладает редкой особенностью заряжать наш организм жизненной энергией, повышать тонус. Отлично поднимает настроение.

Лимон – запах, вызывающий прилив сил, повышает интерес к знаниям, помогает сконцентрироваться


мускатный орех

Мускатный орех – дарует уверенность в себе, позволяет легко запомнить и усвоить материал

Мята – очень хороший запах фен-шуй, особенно для людей, которые много работают. Он повышает работоспособность, препятствует утомляемости. Можно в таких случаях не только применять масло мяты, но и пить чай с мятой и есть мятные конфеты

Читайте также:  Ослик по фэн шуй

Розмарин – аромат бодрости и хорошего настроения

Сосна – запах свежести, лесной прохлады. Стимулирует мозговую деятельность, поднимает настроение и желание работать

Чайное дерево – запах фен-шуй, помогающий легко сконцентрироваться на изучаемом предмете, запомнить и усвоить материал

Эвкалипт – так же как и чайное дерево этот запах фен-шуй повышает концентрацию внимания, позволяет погрузиться в себя и найти ответы, на поставленные задачи

Аромалампы и курительныцы для сектора мудрости и знаний лучше выбирать правильной классической формы.

Запахи в секторе карьеры (север)

Под карьерой тут понимается – профессиональная деятельность, доход и рабочее место.

Бергамот — пробуждает к действию, внушает уверенность в успехе

Грепфрут – так же как и бергамот этот запах фен-шуй помогает поверить в свои силы, вселяет оптимистический настрой

Можжевельник – терпкий аромат, позволяющий быть ответственным, отстаивать свое мнение и найти верный путь к решению вопросов

Мускатный орех – в фен-шуй запах завоевателей и победителей. Помогает выявлению талантов, способствует проявлению инициативы

Мята – способствует пробуждению дара красноречия. Очень хорош запах мяты во время переговоров с партнерами по бизнесу. Этот запах фен-шуй способен создать атмосферу взаимопонимания, дружелюбия, ощущения, что вы на одной волне.


можжевельник

Роза – аромат для привлечения удачи в карьеру, больше всего подходит женщинам, которые занимаются бизнесом

Сосна – запах спокойствия и терпения, очень хорош при кропотливой длительной работе

Чайное дерево – придает уверенности и силы при принятии важных решений, развивает самостоятельность

Эвкалипт – в фен-шуй считается, что запах эвкалипта поможет вам понять, что важно для вас в вашем деле, а что нет. Поможет правильно ставить цели и найти пути к их достижению.

Приборы для окуривания могут быть в форме лестницы или кирпичной стены.

Сектор помощников и путешествий (северо-запад)

Здесь имеются в виду люди, которые советом или делом помогают нам по жизни. А иногда просто могут выслушать и поддержать, что тоже немало важно. Ведь настоящий друг – это человек, который готов выслушать вас даже если вы позвоните ему ночью. Проговорив о своих проблемах, мы лучше понимаем себя, и даже если сначала проблема казалось не разрешаемой, вдруг в голове возникает ее решение. И не, потому что друг взял ваши проблемы на себя, а просто по тому, что он подставил вам свое плечо в нужный момент, и стало легче нести груз, обрушившийся на вас. Сектор помощников, как правило, нужно активизировать тогда, когда вы хотите получить поддержку и совет. Еще это сектор путешествий, и если вы вдруг захотите куда-либо поехать смело активизируйте его. А запахи фен-шуй помогут вам в этом.

Грейпфрут – помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны, выравнивает эмоциональный фон

Кедр – отличный аромат для медитации, заставляет задуматься о ценностях в жизни

Ладан – запах веры и любви к Богу

Лотос – запах фен-шуй для просветления и самосовершенствования

Роза – так же хорош для медитации. Считается, что запах розы помогает проникнуть в параллельный мир, но только посвященным это под силу


аромалампа

Сосна – помогает противостоять трудностям, дарует терпение и несгибаемую волю

Чайное дерево – в фен-шуй этот запах помогает найти гармонию с собой, раскрывает внутренний энергетический потенциал

Эвкалипт – аромат будет полезен для тех, кто хочет понять, в чем смысл жизни. Поможет поставить цель и найти пути достижения

Запахи для сектора здоровья (центр)

Этот сектор в доме отвечает за физическое и духовное здоровье членов семьи, за единство и гармонию. Если кому-то из членов семьи нужно поправить здоровье активируйте данный сектор.

Кедр – запах фен-шуй, создающий комфортную обстановку, благотворно влияет на биополе человека, восстанавливает силы

Лаванда – аромат, спокойствия и гармонии. Помогает расслабиться вечером после трудового дня в кругу семьи, снимает усталость

Читайте также:  Фэн шуй час петуха

Ладан – создает дружелюбную обстановку, делает более чуткими друг к другу


запахи фен-шуй

Лимон – заряжает бодростью и оптимизмом, уравновешивает все присутствующие энергии в доме

Лотос – запах спокойствия и уравновешенности, помогает разуму преобладать над эмоциями

Розмарин – защищает дом и всех членов семьи, от порчи и сглаза

Сосна – в фен-шуй запах сосны создает атмосферу единства, объединяет всех членов семьи

Запахи и ароматы имеют огромную власть над человеком, они часть нашей жизни, не забывайте об этом! Если вы хотите что-то изменить в жизни, то применение ароматерапии это один из путей, который может вам помочь. Удачи вам!

Читайте так же о запахах:

И напоследок. Дорогие читатели, если вам понравилась статья, я буду вам очень признательна, если вы скажете своеобразное «Спасибо», нажав на кнопки социальных и поделитесь интересной информацией со своими друзьями и знакомыми. Мне важно ваше мнение и я всегда с удовольствием читаю ваши комментарии к моим статьям. Оставляете отзывы и это поможет сделать сайт еще более интересным и полезным.

С Уважением, Наталья Грамоткина

Ознакомилась с возможностями ароматерапии, про которую ничего, кроме самого слова не знала. А уж то, что запахи по разному влияют ещё в зависимости от секторов, где размещены — это для меня новая информация.

Возможно, Наталья, не совсем уместный вопрос — но как нужно окуривать разные сектора — по очереди, или все сразу? И как чередовать запахи? Переносить аромалампу с места на место?

Окуривать все сразу не стоит. Да и зачем? Окуривайте ту зону, которую хотите активировать, и выбирайте запах какой-то один ( в зависимости от того что вы хотите от него получить). И думаю делать это нужно даже не в один день, иначе у вас будет перенасыщение запахов в доме.

Спасибо, Наталья, совет разумный — и сама так думала: невозможно же перенести перенасыщение запахов, тем более непонятно — каким получится этот результат смешения запахов, может быть — непереносимым.

А кроме того можно неправильно сочетать запахи и потом получится убойная смесь, думаю она может вам не понравится….

То, что запахи играют большую роль в жизни человека — безусловно, если говорят, что даже близкого человека люди находят по запаху (подсознательно), даже не зная об этом.
Всё же наши предки имели хорошее обоняние. Это люди уже его во многом утратили.

Правильно говорите Светлана, наши предки, имею в виду дальних предков только и искали свою половину обнюхивая друг друга… для нас это может непонятно. Но ведь мы сами многое нюхаем, взять к примеру запах ребенка, разве это не чудесно, здесь никакой аромат не нужен))))

Это точно, Славяна. Для каждой матери,запах своего ребенка, наверное, самый приятный из всех запахов на свете.

Он еще и самый запоминающийся, моему сынуле сейчас уже 7 лет, конечно он уже не пахнет так как пах маленький, но я помню этот аромат, он незабываемый)))
А дом свой мы сами наполняем теми ароматами, которые нам по душе.

Даже не думала, что ароматы так могут на многое воздействовать. Есть аромалампа, использовала ее просто так, чтобы приятно пахло, для расслабления… оказывается правильно делала, использовала бергамот часто, точнее масло, как оказывается повышала инстинктивно жизненный тонус:-)

Интуиция Вас не подвела

Наталья, это редко бывает, но в данном случае мне наверное подфартило:-)

Когда речь идет о розничной торговле, фен-шуй не может оставаться в стороне. Ведь правильное применение некоторых методов данного учения поможет в разы повысить доходность своей торговой точки, где бы она ни находилась. Усиление позитивной энергетики повлечет за собой увеличение количества клиентов, а с ними и увеличение продаж.

В действительности существует множество советов о том, как улучшить прибыль магазина с помощью фен-шуй, потому как данным вопросом владельцы бутиков задавались уже не раз. Мы же остановимся на самых главных и очевидных вещах, которые помогут повысить рентабельность торгового центра либо же непримечательной ранее продуктовой лавки.

Читайте также:  Фэн шуй что такое мост

Методы, которые помогут повысить доходность магазина

Казалось бы, что общего имеют между собой фен-шуй и розничная торговля? Возможно, кто-то подумает, что фен-шуй предназначен лишь для декоративного украшения дома всевозможными статуэтками и божествами, приносящими удачу, но ведь это не совсем так. Шоппинг, каким бы он ни был, напрямую связан с эмоциями. Ведь люди, приобретая новые вещи, зачастую радуются, то есть ощущают при этом положительные эмоции. А потому внутренняя атмосфера бутика очень важна для клиентов и просто обязана быть располагающей к совершению покупок. Как это сделать, читайте ниже.

1. Первым делом выйдете из магазина, и окиньте критическим взором его внешний вид. Как он выглядит на фоне других бутиков и близлежащих домов? Резко выделяется среди них либо идеально вписывается? Если бы увидели свой магазин в первый раз, вы бы зашли в него или нет? И если да (нет), то почему? Для того чтобы людям хотелось к вам заходить, необходимо приложить все усилия к созданию сильного потока положительной энергии, которая будет притягивать покупателей как магнит. Чтобы достичь этого, очень важно позаботиться о вывеске магазина, его названию и состоянию витрин. Так, вывеска должна быть видной издалека, всегда оставаться чистой и яркой, название магазина – привлекательным и понятным, а витрины – идеально чистыми.

2. Теперь зайдете в него обратно и проследите за тем, в какую сторону вам хочется пойти: прямо, влево или вправо? Оцените, где что лежит, на месте ли оно, и какие эмоции вызывает. Ни для кого не секрет, что некоторые магазины выглядят весьма опрятно, а некоторые напоминают собой целую свалку всяческих товаров. Поэтому постарайтесь оформить торговые ряды так, чтобы они не слишком бросались в глаза и были заполнены товарами в умеренном количестве.

3. Избегайте совершения типичных ошибок с точки зрения фен-шуй. К ним относятся:

— зеркало, расположенное сразу напротив входа,

— расположение входной и служебной двери друг против друга,

— люминесцентное освещение потолка,

— неприятный воздух или странные запахи.

Если вам сложно самостоятельно оценить состояние своего магазина, сделайте несколько фото главного входа и подумайте, что там есть лишнего (то есть такого, что притягивает негатив). Это может быть открытый мусорный бак, оголенная проводка, нагромождение коробок и прочее.

4. Расположите кассовые аппараты так, чтобы они находились по диагонали от входа.

5. Проследите за тем, чтобы название магазина было видно для каждого посетителя. Ваши клиенты обязательно должны знать, куда они зашли и как называется ваш бутик, чтобы затем вновь вернуться к вам и стать постоянным клиентом.

6. Создайте хорошую энергетику для вашего магазина и постарайтесь ее сохранить. Прежде всего, следите за качеством воздуха внутри помещения, установите несколько уровней освещения, включите приятную музыку, используйте приятные ароматы.

7. Уважайте чувство независимости и любопытства у ваших клиентов. Не надо постоянно ходить за ними по пятам и спрашивать, чтобы они хотели купить. Вместо этого предоставьте им возможность самостоятельно оценить товар (покрутить его в руках, рассмотреть со всех сторон и даже понюхать при необходимости).

8. Используйте нестандартные решения. Ничто так не привлекает человеческое внимание, как нечто неординарное и из ряда вон выходящее. Поищите способы креативного оформления витрин либо просто разложите продукцию в неожиданных комбинациях.

9. А при более глубоком изучении фен-шуй, постарайтесь определить, в каком углу магазина находится зона Славы и Известности, и отнеситесь к этому со всей серьезностью, попытавшись также усилить элементы Огня, Земли, Дерева и Воды в зоне Богатства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector